Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ Ольга Викторовна Малиновская

Какой бывает гепатит и можно ли его предотвратить

Сейчас читают: 713
fokus-vnimaniya.com

28 июля — всемирный день борьбы с гепатитом. Какой бывает гепатит, как его распознать и возможно ли его предотвратить, в нашем материале.

Гепатит – воспаление печени, которое может быть вызвано самыми разными причинами. Это и действие лекарств, и избыточное потребление алкоголя, а также вирусы, которые занимают в списке причин далеко не последнее место.

Существует несколько разновидностей вирусных гепатитов, каждый из которых вызывает повреждение клеток печени и другие проблемы со здоровьем.  «Известно о нескольких типах вирусных гепатитов, самые распространенные из них – A, B, С, D и E.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от нарушений, вызванных вирусными гепатитами, каждые 30 секунд в мире умирает человек», — рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.  Ежегодно по инициативе ВОЗ 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом, цель которого – повышение осведомленности о вирусных гепатитах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA