полезные советы Дом и сад апельсин

Три простых способа избавиться от неприятного запаха на кухне

Сейчас читают: 741
sadogorod.club

Сильные «ароматы» нередко возникают в результате приготовления еды. Например, при обжаривании рыбы.Зловоние может появиться из-за того, что человек мог забыть вовремя избавиться от испортившихся продуктов.Проблема состоит в том, что неприятные запахи долго не «покидают» помещение, особенно если хозяйка не принимает никаких мер.Чтобы ускорить исчезновение лишних «ароматов» и вновь сделать кухню помещением, в котором приятно находиться, можно воспользоваться любым из трёх нижеперечисленных натуральных средств.СольНеожиданный эффект демонстрирует обычная поваренная соль.Если посыпать горячую плиту хлоридом натрия, то вскоре неприятные запахи уйдут.Правда, перебарщивать с количеством используемого сыпучего продукта не стоит.

Одной чайной ложки будет вполне достаточно.Кожура цитрусовыхВы планируете съесть апельсин или лимон? Не выбрасывайте кожуру!Если на кухне неприятно пахнет, положите эти остатки цитрусовых на горячую конфорку.

Вскоре все неприятные запахи исчезнут из помещения. Наоборот, появится приятный аромат.КофеВы не хотите возиться с применением каких-то дополнительных средств?Тогда просто сварите кофе.

В этом случае вы получите сразу два положительных результата: и насладитесь вкусным бодрящим напитком, и избавите помещение от зловония.Впрочем, пользуясь лайфхаком, учитывайте, что речь идёт о приготовлении напитка в турке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA