Елена Шимановская пятна очистка напитки чистка загрязнение газировка Елена Шимановская

Какие загрязнения можно удалить при помощи Колы: вы удивитесь

Сейчас читают: 563
belnovosti.by

Любознательным хозяйкам путем проб и ошибок удалось установить, что в некоторых случаях известная всем газировка работает лучше, чем бытовая химия. К примеру, Кока-кола придет на выручку тогда, когда встала необходимость почистить изделия из драгоценных металлов – серебряные ложки или золотое кольцо. Все, что от вас потребуется, так это поместить вещицу в емкость, наполненную напитком, и оставить здесь на несколько часов или даже сутки – в зависимости от состояния металла, после чего останется лишь отполировать столовые приборы или украшение.

За помощью Колы можно обращаться и тогда, когда нужно отмыть кастрюлю с пригоревшей едой. В этом случае посуду стоит наполнить газированным напитком и кипятить на протяжении часа на огне маленькой мощности.

Кстати, волшебными свойствами этого напитка пользуются и многие автомобилисты, когда им нужно очистить мелкие автозапчасти от ржавчины.

С этой целью она замачивают автомобильные детали в Кока-коле на сутки или даже несколько, после чего вытирают остатки ржавого налета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA