Елена Шимановская чистота средство Ванная комната Плитка уборка в квартире Елена Шимановская

Можно ли отчистить межплиточные швы в ванной добела: это домашнее средство справится с грязью и плесенью

Сейчас читают: 647
belnovosti.by

Со временем некогда ослепительно белые швы между плиткой в ванной комнате становятся грязными, а порой и вовсе покрываются плесенью. Разумеется, справиться с проблемой помогут магазинные средства. Да вот беда – не все из них настолько эффективны, насколько нам бы того хотелось, а спускать деньги из семейного бюджета на подобные эксперименты занятие, как вы понимаете, совсем не желательное.

Поэтому имеет смысл присмотреться к гораздо менее затратным домашним средствам. Так, опытные хозяюшки советуют использовать для решения подобной проблемы раствор, приготовленный по следующему рецепту.

Наполните банку 1,5 литрами теплой воды и добавьте сюда чайную ложку с горкой лимонной кислоты и 4 чайный ложки средства для мытья посуды.

Хорошенько перемешайте содержимое емкости до образования пены, после чего можете приступать к процессу очистки швов. Лучше всего для этой цели подойдут старые зубные щетки, но сгодится и обычная губка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA