советы растения яйца

Какая скорлупа полезнее для растений – белая или коричневая? Это должен знать каждый

Сейчас читают: 252
sadogorod.club

Много споров ходит о том, куриные яйца какого цвета полезнее для организма человека – с белой скорлупой или так называемые цветные.Как уже было доказано, цвет скорлупы на химический состав белка и желтка радикального влияния не оказывает.

Но точку в этом споре ставить рано.Эта информация пригодится в первую очередь дачникам и цветоводам и тем из них, кто придерживается идеи экологически чистого земледелия.Выражаясь простым языком – для тех, кто привык собирать яичную скорлупу для приготовления натуральных удобрений.Определенно в этом отношении разница все-таки существует и дачникам лучше покупать яйца с коричневой или бежевой скорлупой.Дело в следующем.

В кремовой и белой скорлупе количество кальция не превышает 85 %. В коричневой этот показатель достигает чуть ли не 99,5 %.В плане усвоения удобрения растениями, особой разницы между цветом скорлупы нет.

Разноцветные добавки усваиваются при внесении в почву совершенно одинаково.Главное помнить, что годятся для подкормок только скорлупки сырых яиц.А хранить их можно не более 6-7 месяцев при условии нормальной вентиляции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA