советы растения зима

Какие садовые растения обязательно укрывают на зиму: советы начинающим цветоводам

Сейчас читают: 862
sadogorod.club

Большинство садовых растений спокойно переносят осенне-зимние холода. Особый вклад в это внесли селекционеры, занимающиеся выведением морозостойких сортов.Но не всем культурным растениям, тем более южным, под силу выдержать даже не самую морозную и снежную зиму.Расскажем, какие посадки нужно обязательно подготовить к зиме.Считается, что на зимовку растения укутывают после того как температура воздуха установится в пределах 5-7 градусов.

В этом деле в ход идет лапник и спанбонд, палые листья и мешковина, но только не полиэтиленовая пленка – под ней растения преют и часто погибают.Обязательно укрывают крупнолистный вид, иначе зимой вымерзнут цветковые почки.

Также подлежат укрытию после посадки метельчатые и древовидные сорта. Лучше всего соорудить над растением каркас с укрытием из дышащего материала.В первую очередь это относится к сортовым бородатым ирисам.

Эти цветы зимуют под лапником, соломой, торфом или спанбондом.Плети снимают с опор, укладывают на лапник или деревянный настил, оборачивают спанбондом, засыпают листьями или укрывают лапником.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA