лайфхак уборка дома чистый дом

Как правильно ухаживать за ламинатом зимой: полезные советы

Сейчас читают: 258
hochu.ua

Специалисты, которые работают с разными напольными покрытиями, знают, как правильно и аккуратно удалить грязь с ламината, а если случились повреждения — как их скрыть.Для начала нужно знать, что для ламината существуют специальные средства, которые помогут убрать грязь, принесенную с улицы, а также следы от фломастеров, клея и жирных пятен.

Для слишком сложных пятен можно использовать растворители, ацетон или метиловый спирт.Правильно мыть ламинат нужно в такой последовательности: сначала делаете влажную уборку, а затем вытирает пол насухо.Следы от вина и других цветных алкогольных напитков легко удалить с ламината с помощью теплой воды с растворенным в ней мылом.

Воду берите температурой 35-44ºС.Чтобы ваш ламинат был не только чистым, но и имел натуральный блеск, возьмите теплую воду, растворите в ней 9-процентный уксус и вымойте этим раствором пол.

Пропорции смешивания — на 5 л воды 1 ст. л. уксуса. Заменить уксус можно лимонным соком в такой же пропорции.Чтобы убрать с ламината царапины необходимо приобрести ремонтный состав, который соответствует цвету вашего покрытия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA