дом цветы Дом и сад

Какие комнатные растения будут цвести зимой

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

АзалияНаверное, это одно из самых красивоцветущих комнатных растений. В Европе считается, что азалия приносит в дом счастье.Для успешного цветения азалии нужно создать необходимые условия – прохладу и свежий воздух, так как она растет в горной местности, где всегда стоит прохладная и влажная погода.

Она любит опрыскивания, можно также обкладывать землю в горшке свежим снегом. Земля всегда должна быть влажной. Поставить горшок с азалией лучше на самый светлый и прохладный подоконник.ПуансеттияПуансеттия, или «Рождественская звезда» с прошлого века является символом Рождества.

Цветки у нее мелкие и невзрачные, но в декабре ее прицветниковые листья окрашиваются в яркий малиновый цвет, отчего создается впечатление цветущего растения.Чтобы пуансеттия расцвела в положенное время, летом ей желательно устроить короткий световой день – ведь в тропиках, откуда она родом, день всегда равен примерно 12 часам.

Красивые малиновые шапки держатся на растении довольно долго. После отцветания их следует обрезать и пересадить цветок в новую землю.Если пуансеттия сильно разрастется, ее можно омолодить, обрезав почти до основания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA