советы ягоды растения

Какие растения нельзя высаживать рядом с малиной: не все дачники знают

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Если вы хотите собрать богатый урожай, то стоит учитывать массу факторов, которые так или иначе оказывают влияние на развитие культуры.Одним из наиболее важных является правильное планирование посадок.К примеру, малина может крайне плохо развиваться в том случае, если посадить поблизости некоторые растения.При планировании сада нужно располагать деревья так, чтобы их мощная корневая система не "дотягивалась" до кустарника.

В противном случае малине придется крайне сложно.Высаживайте культуру так, чтобы ближайшие деревья находились в десяти метрах от малинника.У растений не будет борьбы за питательные вещества, однако сажать их рядом нельзя.

Дело в том, что у культур есть предрасположенность к одним и тем же заболеваниям.Поэтому овощи стоит высаживать подальше от малины.Его можно высаживать только в том случае, если вы хотите сдержать рост малинника.

Если же вы хотите, чтобы кустарник размножался и давал обильный урожай, то растение стоит высаживать лишь по периметру.При таком подходе щавель станет весьма полезным "союзником".Этот кустарник более эффективно добывает воду из почвы, поэтому малина может остаться без жидкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA