Сад и огород Дом и сад дачи

Какие растения не стоит выращивать рядом

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Многие растения идеально смотрятся рядом друг с другом и имеют практически одинаковые требования к условиям выращивания.Такие культуры могут нормально соседствовать и не будут «досаждать» остальным.Однако некоторые растения категорически нельзя сажать рядом, они плохо уживаются друг с другом.Однозначно не будут «дружить» на одной грядке или клумбе растения одинаковой высоты.Не понравится соседство представителям одного семейства.

Быстро «поссорятся» друг с другом зонтичные. А всех без исключения будут угнетать фенхель и полынь.Пары растений, которым будет хорошо рядом друг с другом1.

Мopковь и лук. Они защищают друг друга от морковной и луковой мухи.2. Капуста и сельдерей. Надежнее противостоят многим вредителям и болезням.3.

Огурцы и укроп. Эти растения без проблем уживаются рядом.4. Базилик и помидоры «позаботятся» друг о друге.5. Кольраби и салат хорошо соседствуют в одном ряду.6.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA