огород растения сорняки

Одуванчик на участке: 3 хитрости для избавления от надоедливого растения на даче

Сейчас читают: 233
sadogorod.club

Одуванчик – один из самых назойливых жителей дачных участков. Иногда кажется, что битва с ним будет вот-вот выиграна, как вдруг где-нибудь вновь покажется ярко-желтая голова непокорного сорняка.

Так как же навсегда попрощаться с незваным гостем?Многие дачники предпочитают механическую борьбу с одуванчиками. Они самоотверженно отправляются на поле боя с врагом, вооружившись триммером, косой или газонокосилкой!

К сожалению, такой метод крайне ненадежен, и через некоторое время на приусадебном участке вновь появляется армия ненавистных желтоголовых солдат.Людям, у которых нет ни желания, ни времени на более действенные методы избавления от сорняка, следует запомнить несколько простых правил:Выкапывание одуванчика - процесс не простой, ведь его корневище может достигать 35 сантиметров!

Удалить его без остатка - задача не из легких. А если оставить хоть один кусочек, то растение появится снова.Наиболее удобный инструмент – специальный корнеудалитель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA