цветы растения Солнце

Какие растения можно поставить на северные подоконники: 5 вариантов, которые с легкостью перенесут затемнение

Сейчас читают: 695
sadogorod.club

Не все окна в квартире выходят на юг, а порой дом расположен в тени деревьев – существует масса факторов, из-за которых в комнатах не так светло, как бы хотелось.Но даже в таких условиях не стоит отказываться от зелени в виде комнатных растений, которые способны украсить любой интерьер и привнести в него капельку уюта.Если вы задумались, какое растение сгодится для затененной комнаты, стоит обратить внимание на замиокулькас – он просто не выносит прямых солнечных лучей и прекрасно существует в полутени.Выручить в подобной ситуации способна и хойя, правда, при одном условии – растение должно быть взрослым.

Перед тем как поместить многолетник в тень, разрешите ему адаптироваться в полутени.Отличным решением станет знаменитая традесканция.

В этом случае не стоит забывать о том, что окрас листьев зебрины зависит от количества света, который на них попадает. В полутени они будут равномерно темнеть.Существует распространенное мнение о том, что фикусы любят свет.

Спорить не станем, но и в тени эти растения вполне успешно развиваются, правда, медленнее. Тень не станет другом лишь для вариегатных сортов – рисунок на их листьях станет незаметным.Для тени и полутени нельзя придумать лучшего варианта, чем папоротники, – все сорта, за исключением тех же вариегатных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA