отношения в паре Здоровые отношения заблуждения

Какие предубеждения мешают здоровым отношениям?

Сейчас читают: 583
shkolazhizni.ru

ложных, неадекватных внутренних убеждений. И именно они становятся тем самым камнем преткновения в попытке выстроить очередные отношения в паре. Итак, основные предубеждения, мешающие любовным взаимоотношениям: 1.

Навязывание партнёру определённой социальной роли. «Мужчина должен», «женщина должна» — приверженность подобным взглядам буквально обрекает человека на одиночество, ведь никто не хочет ощущать себя кому-то «должным».

Для многих это абсолютно неприемлемо как в дружеских, так и в романтических отношениях, когда от них чего-либо необоснованно требуют.

Подобное убеждение, к тому же высказанное прямо, как наставление или указ, способно уничтожить любой союз на корню. Если и придерживаться подобных взглядов, то только в отношении себя: считаешь, что мужчины и женщины что-то друг другу должны — выполняй свой «долг», не загружая других. 2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA