урожай почва растения

В чем лучше протравить семена в домашних условиях: популярные перекись и марганцовка не подходят

Сейчас читают: 590
sadogorod.club

Огородники называют протравливанием кратковременное замачивание семян в дезинфицирующем средстве.Процедура проводится, чтобы избавиться от патогенных микроорганизмов на поверхности семян.Вместе с семенами на участок попадает большое количество грибков, бактерий и вирусов.

Не помешает потратить несколько часов на протравливание, чтобы постом весь сезон не бороться с какой-либо инфекцией. Против современных микробов традиционная марганцовка и перекись водорода уже не работают.

Однако не нужно спешить в магазин и покупать химические вещества. Найдется несколько доступных и эффективных средств.Измельчаем несколько зубчиков чеснока и заливаем 100 мл воды комнатной температуры.

И пусть смесь постоит 10 часов. В готовом растворе выдерживаем семена для посева примерно 20-30 минут.Срезанные листья алоэ срезаем острым ножом и через марлю выжимаем из них сок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA