репа здоровая пища Блюда из овощей

Какие овощи полезно есть зимой?

Сейчас читают: 661
shkolazhizni.ru

Белокочанная капуста в основном используется в тушеных блюдах или голубцах, поэтому особенно популярна зимой. Также значительная часть капусты, выращенная на своем огороде, перерабатывается в квашеную, которую употребляют в холодное время года.

Белокочанная капуста относится к числу особо низкокалорийных овощей: на 100 граммов приходится всего 25 калорий. Но будьте осторожны: салат из белокочанной капусты, заправленный майонезом, уже содержит значительно больше калорий.

Поэтому используйте майонез в умеренных количествах. Салат из капусты полезен, потому что белокочанная капуста содержит много ценных ингредиентов: среди прочего, в ней есть витамин С, витамин Е и фолиевая кислота, калий, кальций и магний.

500 граммов белокочанной капусты нужно измельчить на мелкие кусочки, нарезать одну луковицу кольцами, а два яблока — тонкими брусочками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA