овощи Рассада Семена

Замачивание семян овощей для теплиц

Сейчас читают: 340
sadogorod.club

Всем известно, что отличные растения вырастают только из самых лучших и здоровых семян. Поэтому предпосевная обработка семян является гарантией будущего благополучия рассады.

Предварительное замачивание семенного материала преследует сразу несколько важных целей:Сразу нужно оговориться, что купленный в магазине семенной материал в большинстве случаев уже прошел необходимую обработку и в каких-либо подготовительных мероприятиях больше не нуждается.

Особенно это относится к дражжированным и инкрустированным семенам овощей, которые покрыты цветной оболочкой. Самостоятельно собранный семенной материал или имеющий неизвестное происхождение и вызывающий сомнения необходимо должным образом подготавливать перед посадкой.Перво-наперво следует откалибровать семена, то есть отделить самые крупные, жизнеспособные и здоровые от пустотелых и мертвых.

Сначала вручную перебрать и по визуальным признакам отбраковать поломанные, тонкие, поврежденные, изменившие цвет, чересчур мелкие и прочие подозрительные экземпляры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA