полезные советы Дом и сад осенние работы в саду

Какие хитрости опытных огородников помогут восстановить почву после огурцов

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

Однако овощи не только истощают запас питательных веществ из почвы, но и могут сделать ее источником болезней.Поэтому стоит проводить качественную обработку участка.

В чем заключаются основные хитрости опытных огородников?Полное удаление растительных остатковВажно качественно очистить участок, чтобы удалить не только сорняки, но и сами огурцы.

Как правило, данный растительный материал не используется для изготовления компоста. Поэтому сорняки с огурцами лучше всего сжигать.КомпостСамым лучшим удобрением, способным повысить урожайность почвы, полностью восстановив ее к следующему дачному сезону, является компост.Богатый состав подкормки позволяет добиться нужно результата.Как правило, опытные огородники вносят на каждый квадратный метр по три килограмма компоста.ФосфорДля того чтобы почва снова порадовала вас урожаем, нужно ликвидировать дисбаланс фосфора.

Лучше всего с этим справится зола - достаточно 0,5 кг на квадратный метр.Если вы не хотите использовать золу, то можно под перекопку внести по десять граммов суперфосфата (двойного).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA