Игорь Зур огурцы урожай удобрение Игорь Зур

Когда опытные огородники готовят грядки под огурцы: вы удивитесь, когда узнаете

Сейчас читают: 747
sadogorod.club

Опытные огородники давно поняли сакральный смысл народной поговорки о санях, которые готовят летом.Замечено, что своевременная подготовка почвы перед посевными работами решает массу проблем в будущем, тем более, если речь идет о посадке тепло- и влаголюбивых культур.Сколько огурцов вам удастся собрать в новом сезоне, зависит от того, как вы подготовите грядку под их посадку этой осенью.Начинать желательно в сентябре.

Если все сделать правильно, то огурцы можно будет посадить там же, где они росли в этом году, тем более, если расположение грядки удачное.1.

Сначала нужно удалить остатки растительности, сорняки и обеззаразить почву, даже если огурцы не болели.Обработку проводят марганцовкой, медным купоросом и другим препаратами, которые разводят в воде и применяют по инструкции.В зависимости от погодных условий грядку придется укрыть непроницаемой пленкой на несколько дней.2.

После этого можно приступать к восстановлению плодородного состава почвы, для чего вносятся органические удобрения – компост, перегной или навоз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA