советы огурцы урожай

Как восстановить почву под огурцами: сидераты, которые следует сеять

Сейчас читают: 282
sadogorod.club

Чтобы огурцы давали хороший урожай, необходимо заранее подготовить почву и соблюсти севооборот. Популярный агротехнический прием, который позволяет восстановить почву под огурцы – это посадка сидератов.Каждый должен понимать, что корневая система у огурцов не развита.

Ростки небольшого размера, они не могут проникнуть глубоко в почву, чтобы извлечь для себя необходимое количество питательных веществ.

Сидераты станут отличным решением, есть несколько преимуществ их посадки:1)    Снижается кислотность почвы, что важно для нормального развития огурцов.2)    Восстанавливается плодородность грунта.3)    Структура грунта улучшается, он становится рыхлым и влагопроницаемым.4)    Улучшается аэрация.5)    Уничтожается часть вредителей.Также сидераты доставляют азот, магний и фосфор.

Эти элементы необходимы огурцам для нормального развития.Многие забывают, что не существует универсального сидерального растения, который будет максимально полезным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA