Ссср Санкт-Петербург Витебск Черновцы Интересно Нео Ссср Санкт-Петербург Витебск Черновцы

Какие фонарики выпускали в СССР?

Сейчас читают: 668
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМежду тем в СССР фонарики выпускались в огромном ассортименте. Сейчас мы их вспомним, авось и фонарик из Вашего детства тоже всплывет.Производство переносных электрических фонариков и батареек было налажено еще до революции.

Тогда корпус фонарика предпочитали делать из дерева и покрывать лаком. Вот лист дореволюционного каталога Как видим, уже вовсю пользовались нашими любимыми "плоскими" батарейками.

Одно смущает: почему то указано, что батарейки хватает только на 3 часа. Непонятно: это батарейка такая слабая или угольная лампочка такая прожорливая?Соединить три батарейки вместе и поместить в общий корпус первым догадался Пауль Шмидт в 1901 году.

Ассортимент выпускаемых фонариков резко увеличился после войны. В замечательном справочнике "Товарный словарь" 1956 года уже показаны все категории фонариков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA