Ссср республика Башкирия Благовещенск люди Интересно Нео Ссср республика Башкирия Благовещенск

Как в СССР создавали леса в форме слов

Сейчас читают: 665
porosenka.net

Смотреть все фото в галереети поздравления и восхваления из прошлого все еще можно разглядеть с высоты птичьего полета. Когда-то их можно было увидеть лишь находясь в вертолете или самолете, но сегодня с предоставлением такой панорамы прекрасно справляются дроны и космические спутники.

До появления всемирной паутины об этих надписях знали лишь местные жители, но когда фото слов из деревьев стали появляться в Сети, о них узнал весь мир.Такие гигантские надписи на земле получили название геоглифы.

Подобные послания оставляли еще древние люди, например, самые известные из них ― геоглифы Наски. Есть разные способы оставить сообщение потомкам: выложить его из камней, прорыть ров или посадить деревья.

К последнему способу в СССР питали особую любовь. Первые геоглифы в СССР начали появляться в 1970-х годах: тогда в стране массово высаживали деревья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA