сад насекомые растения

Какие цветы нужно посадить на участке для того, чтобы повысить урожайность: не все об этом знают

Сейчас читают: 267
sadogorod.club

Если вы хотите улучшить внешний вид участка, а также оказать положительное влияние на уровень урожайности, то вам следует обратить внимание на цветы.Растения могут стать отличными помощниками в борьбе с паразитами и заболеваниями.По другому это растение принято называть синим зверобоем.

Внешний вид культуры весьма привлекательный, поэтому иссоп часто можно увидеть на клумбах в качестве декоративного элемента.Не все знают о том, что синий зверобой повысит урожайность капусты и винограда, защитив их от вредителей и недугов.В последнее время эти неприхотливые цветы стали чаще появляться на дачных участках, поскольку они обладают весьма полезным воздействием на огород.С помощью бархатцев можно защитить культуры от нематод и значительно снизить популяцию комаров.Список насекомых, которые боятся календулу, весьма обширен.

По этой причине цветок можно высаживать рядом с баклажанами, перцами, клубникой, малиной, розами и помидорами.Календула также защищает растения от многих заболеваний.Этот цветок сможет стать отличным помощником в вопросах повышения урожайности.

Некоторые культуры особенно позитивно реагируют на такое соседство.Можно высаживать ромашку рядом с грядкой огурцов, лука и капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA