правила яйца применение

Как использовать яичную скорлупу в качестве удобрения: 2 важных правила

Сейчас читают: 692
sadogorod.club

Скорлупа яиц - средство, которое очень часто используется на огородах.Внесение этого отхода в почвенный покров способствует улучшению состояния грунта: появляется рыхлость и нормализуется кислотность.Кроме того, появление яичной скорлупы в почве помогает значительно снизить риск появления вредителей на грядке.Также не стоит забывать об основном свойстве кулинарного остатка.

Так, скорлупа - отличный источник кальция и многих других важных для растений микроэлементов.Однако добиться положительного эффекта от применения этого органического удобрения вряд ли получится, если проигнорировать два нижеперечисленных правила.Разумеется, не стоит закапывать скорлупу в том виде, в котором она была снята с яйца.Отход нужно хорошо измельчить.

Причём, не ножом, а с помощью кофемолки. Иными словами, яичная скорлупа, которую планируется использовать на огороде, должна быть представлена в виде порошка.Вносить в грунт можно и сухое средство.

Но оно будет довольно долго разлагаться. Кроме того, первый положительный эффект от использования такой подкормки появится ещё не скоро.Лучше залить измельчённую скорлупу водой, а потом пропустить получившуюся жидкость через фильтрующую поверхность.В итоге получится жидкое средство, которым можно полить грядки, восполнив тем самым дефицит кальция в почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA