дерево кустарник обрезка

Какая обрезка лучше: осенняя или весенняя

Сейчас читают: 137
sadogorod.club

инструмент выбрать, какие особенности процедуры учесть и главное – когда ее лучше проводить: осенью или весной?Прежде чем разобраться в этом вопросе, стоит упомянуть, что обрезка бывает разная:В данной статье мы говорим обо всех видах обрезки, т.к.

по своей сути они равнозначно вызывают у растений определенный стресс. Единственное, можно выделить санитарную обрезку – самую необходимую, без которой садовая культура может заболеть и даже погибнуть.Чтобы разобраться, какая же обрезка лучше, осенняя или весенняя, давайте рассмотрим их достоинства и недостатки.

Осенью обмен веществ в растениях замедляется, и за 2-3 недели до заморозков деревья и кустарники можно подготовить к зиме и будущей весне с помощью обрезки.Достоинства осенней обрезки:Недостатки осенней обрезки: Весной растения начинают пробуждаться ото "сна", готовясь к долгому вегетационному периоду.

Чтобы он был здоровым и урожайным, на помощь приходит весенняя обрезка.Достоинства весенней обрезки:Недостатки весенней обрезки: Резюмируем: все же самой лучшей обрезкой является весенняя, потому что она больше учитывает физиологию растений, наносит им меньший вред, позволяет быстрее восстановиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA