Гонконг Гонконг люди жизнь Нео Гонконг Гонконг

Как живут гонконгцы в своих «квартирах-гробах» (14 фото)

Сейчас читают: 202
chert-poberi.ru

Если вы когда-либо жаловались на жизнь в тесной квартире, посмотрите на то, как живут эти люди. Стремительный рост цен на аренду привел к тому, что местные жители оказались в крошечных лачугах, металлических клетках и «домах-гробницах», сделанных из дерева.

Фотографии отображают ужасные условия жизни, например, кухню, объединенную с туалетом, или двухъярусные кровати, настолько маленькие, что спать на них можно, только свернувшись в калачик.

ООН назвала это жилье «оскорблением человеческого достоинства», но у этих людей нет выбора. Ли Сует-вэнь, ее 6-летний сын и 8-летняя дочь живут в комнате площадью 11 квадратных метров, в которой есть двухъярусная кровать, небольшой диван, холодильник, стиральная машина и столик Мать-одиночка Ли Сует-вэнь рассказала, что она изо всех сил пытается объяснить детям, почему они живут в однокомнатной «обувной коробке». «Почему нам всегда приходится жить в таких маленьких квартирах?

Почему мы не можем жить в нормальном месте?» «Я говорю им, это потому, что у мамы нет денег», — признается Ли, чья зарплата — 4500 гонконгских долларов (примерно 33 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA