Россия Вологодская обл. люди жизнь Интересно Россия Вологодская обл.

Как живут без электричества российские деревни, где роль водопровода выполняет родник

Сейчас читают: 579
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееТам и по сей день практикуется чаепитие из самовара, а вечера освещают лишь керосиновые лампы. Дело не в почитании традиций предков, а в отсутствии альтернативы.Место Красный Берег, что находится в Вологодской области, очень похоже на тысячи таких же мест, раскинутых на российских просторах.

В прошлом в этой округе было примерно сорок деревень и хуторов, население которых составляло больше одной тысячи человек.Здесь были животноводческие комплексы, люди выращивали лен и ячмень.

На сегодняшнее время на Красном Берегу влачат существование три практически нежилые деревушки.Электричество и дороги отсутствуют от слова СОВСЕМ.

Есть как говорится только направление, по которому можно проехать летом на тракторе или зимой на снегоходе. В случае чрезвычайной ситуации скорую помощь или пожарных здесь ждать не стоит.Оставшиеся деревни существуют на 100% своем обеспечении продовольствием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA