Елена Шимановская цветы растение удобрение Елена Шимановская

Как заставить герань пышно цвести круглый год: простая аптечная подкормка

Сейчас читают: 464
sadogorod.club

Герань, призванную украсить жилье своими яркими и нежными цветками, можно часто встретить на подоконниках домов или квартир.Но не все заводчики помнят о том, что для поистине пышного цветения растение требуется регулярно подкармливать.На этом моменте следует оговориться – удобрять почву не стоит, когда растение находится в состоянии зимнего покоя.А вот с наступлением весны можете смело приниматься за приготовление питательного состава.Для этого вам понадобится обычная борная кислота.

Поскольку бор ответственен за протекание обменных процессов, наращивание зеленой массы и мощное цветение, его недостаток проявляется в скудном количестве и малой выразительности бутонов.Исправить это достаточно просто – в литре воды растворите 1 грамм борной кислоты, после чего полейте герань.

На одно растение потребуется 200 мл получившегося раствора.Во время цветения обработка выглядит несколько иначе: в 2 литрах воды растворяется все то же количество бора (1 грамм), после чего цветок следует опрыскать из пульверизатора.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA