Марин Михалап соль насекомые растения Марин Михалап

Как защитить растения от вредителей и болезней с помощью соли: секреты дачников

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

Не всегда для защиты урожая от недугов и вредителей требуются специальные промышленные препараты: можно обойтись и подручными средствами.К примеру, высоким уровнем эффективности отличается соль.Эти растения часто представляют особенный интерес для различных насекомых, способных причинить вред урожаю.

Поэтому стоит своевременно защищать плодовые деревья.Для этого потребуется ведро воды и около 50 граммов соли.Данное средство используют для опрыскивания.Избавиться от проблемы можно простым и действенным способом.

Сначала проводим процедуру полива, затем приступаем к опрыскиванию соляным раствором.Воду (литр) немного подогреваем, затем вводим около 15 граммов соли.Проводится процедура два раза в месяц - в начале и в конце.Соль поможет справиться и с этой проблемой.

В ведре воды нужно растворить 50 граммов соли и обработать растения.Это отличное средство профилактики.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA