Марин Михалап советы сад цветы Марин Михалап

Как вырастить пышные астры через рассаду: секреты ухода от опытных дачников

Сейчас читают: 660
sadogorod.club

Если вы хотите украсить участок цветами, которые будут радовать взгляд до заморозков, то астры станут отличным вариантом.Главная задача состоит в том, чтобы организовать растениям должный уход.Не забывайте о том, что посадочный материал во избежание последующих проблем всегда стоит обрабатывать.

Самый простой и доступный способ - это использование слабого раствора марганцовки.Для рассады стоит покупать качественный грунт, чтобы повысить шансы на всхожесть.

Хорошая почва - это залог крепких и здоровых цветов.Перед тем как высадить астры в открытый грунт, его нужно подготовить. Опытные садоводы за две недели до пересадки рассады используют проверенный комплекс удобрений.Для этого нужно соединить компост, стакан просеянной древесной золы и пару ложек суперфосфата.Также в лунку не забудьте отправить небольшое количество костной муки.Астры возвращать на прежнее место можно только спустя несколько лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA