Марин Михалап насекомые растения комары Марин Михалап

Какие растения нужно посадить на участке, чтобы позабыть о комарах: секреты огородников

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

За городом комары нападают на дачников особенно активно, поскольку различные спреи и другие средства защиты не всегда способны оказать на них отпугивающее воздействие.Более разумным решением станет высадка определенных культур, запах которых насекомым не придется по нраву.Если вы любите готовить успокаивающие мятные чаи, то однозначно стоит заняться выращиванием этого растения.

Для того, чтобы мята активно отпугивала комаров, высаживать ее стоит на плодородной почве.Также для мяты важны солнечные лучи.Это растение во многом похоже на мяту, поэтому принцип действия на комаров у них одинаковый.

Преимущество мелиссы состоит в том, что для нормального роста ей будет достаточно и полутени.Культуру также можно использовать в лекарственных целях.Если вы любите готовить блюда в итальянском стиле, то вам наверняка понравится идея выращивания базилика.Также будет приятно узнать, что аромат растения станет отличным средством против комаров.Если вы вообще хотите очистить сад и огород от вредителей, то без шалфея не обойтись.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA