Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Какие растения не стоит высаживать рядом с картофелем: секреты опытных огородников

Сейчас читают: 335
sadogorod.club

Для того, чтобы не переживать относительно урожая картофеля, нужно заранее правильно спланировать схему посадок.Некоторые культуры категорически нельзя высаживать рядом с корнеплодом, иначе можно остаться без картофеля.Опытные огородники знают о том, что самым худшим сочетанием на огороде является клубника с картошкой.

Эти культуры могут стать причиной уничтожения друг друга.Ягоды буквально притягивают болезни и насекомых, которые болезненны для корнеплода.Лучше всего высаживать культуры на максимальном отдалении друг от друга.Сразу стоит отметить, что высокие культуры дадут тень, которая неблагоприятно отразится на развитии картофеля.

Но это не самое страшное последствие.Из-за особенностей строения корневой системы плодовых деревьев и кустарников картошка может попросту остаться без питательных веществ.Похожая ситуация и с семечками.

Подсолнухи обладают крупным размером, поэтому затеняют картошку. Также они быстрее корнеплода заберут все необходимые питательные вещества.Картофель тоже относится к данному семейству, поэтому "родственников" высаживать рядом не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA