Марин Михалап сад цветы растения Марин Михалап

Соседи для розы: 7 растений, которые защитят растение от болезней и вредителей

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Опытные садоводы всегда стараются подобрать для роз хороших соседей, которые смогут защитить цветок от распространенных вредителей и заболеваний.Также эти культуры не будут конкурировать за питательные вещества.Это растение с характерным запахом отпугивает различного рода насекомых и животных, способных причинить вред розам.

Лаванда неплохо оттеняет благородную красоту роз.Опытные огородники всегда высаживают на участке бархатцы, которые защищают от медведки, колорадских жуков, тли, долгоносиков и других вредителей.Цветы выглядят красиво и украшают клумбу с розами.Это растение активно используется в медицине.

Стоит знать о том, что тысячелистник привлекает на участок других насекомых, которые являются естественными врагами для тли.Если на ваш участок стали наведываться мыши, то кошачья мята их с легкостью отпугнет.

Смотрится это неприхотливое растение весьма привлекательно.Его любят хорошие насекомые - бабочки и пчелы, которые являются опылителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA