Марин Михалап советы перец огород Марин Михалап

Как с помощью золы и йода вырастить крепкую рассаду перца: хитрости опытных дачников

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Не все дачники поддерживают идею о том, что подкормки являются важной необходимостью.Им кажется, что качественного грунта более, чем достаточно для полноценного развития культуры.Именно по этой причине рассада может вырасти слабой и тонкой.

По этой причине стоит регулярно вносить дополнительные вещества в почву.Особое внимание стоит уделить золе и йоду.Это вещество является невероятно полезным за счет своего богатого состава.

Также золу очень легко использовать в качестве подкормки. Можно на ее основе делать различные составы или же употреблять в чистом виде.Самый простой способ подкормки заключается в следующем: просеянную древесную золу нужно просто заделать в почву, а потом полить рассаду.Золу можно применять на регулярной основе.Когда у рассады появится два листочка, можно сразу же применять подкормку на основе йода.

Приготовить ее тоже очень просто.В емкость для полива вливается три литра жидкости, которые обогащаются каплей йода.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA