Ольга Котова выращивание почва растения Ольга Котова

Как заготовить с осени почву для рассады: 4 хитрости, чтобы весной не покупать землю

Сейчас читают: 853
sadogorod.club

Дачники, которые самостоятельно выращивают рассаду, знают, что лучшая почва для молодых растений не продается в даже в специализированных магазинах. Самый качественный грунт получается в том случае, если делать его самостоятельно. Есть всего несколько хитростей, которые помогут быстро и легко справиться с задачей.Для начала надо взять почву с грядок.

Но при этом важно, чтобы в ней не было никаких вредителей. При этом нельзя брать землю с любого участка.Надо учитывать, что на этих грядках должны были расти растения-союзники.

К примеру, если хочется получить качественную рассаду томатов, то следует обратить внимание на места, где рос горох или была петрушка.

Далее нужно добавить к почве перегной или компост. От общей массы перегной должен составлять одну четверть. Также подойдут опавшие листья, скошенная трава.После этого надо добавить пару ложек золы, чтобы обогатить грунт полезными микроэлементами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA