Ольга Котова выращивание огород удобрение Ольга Котова

Для чего осенью огородники раскидывают мочевину прямо по сидератам: точно не догадаетесь

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Даже новичок в огородном деле знает, что без сидератов не обойтись. Эти растения необходимы, чтобы восстановить почву после дачного сезона.Но не каждый любитель знает, что под сидераты также важно вносить удобрения. На первый взгляд такая идея может показаться странной, поскольку сами сидераты и используются в качестве удобрения.

Однако тут важно учитывать, что это в первую очередь растения, которым тоже необходимо питание.Если его не будет, то им придется брать дополнительные элементы из почвы.Особенно сильно полезные растения нуждаются в азоте, который позволяет наращивать зеленую массу.

По этой причине следует уже по грядкам с сидератами разбросать карбамид.Будет достаточно всего одной столовой ложки на квадратный метр посадок.В итоге можно получить пышную зелень, которая сыграет важную роль в оздоровлении почвы, а также сделает ее более рыхлой, чтобы на следующий год урожай плодовых культур был богатым.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA