люди поведение чувства знаменитости

Как явление квантовой запутанности может порождать параллельные вселенные

Сейчас читают: 577
chert-poberi.ru

Употребляя понятие «реальность», всякий образованный человек имеет ввиду то, что существует в действительности. Причем существует само по себе, не завися ни от внешних условий, ни от наличия наблюдателя, сознание которого подобно преломляющей линзе.

Доказывать последнее утверждение нет особого смысла, настолько оно очевидно. Никого не нужно убеждать, что соль имеет соленый вкус, что небо — голубое, а кипяток — горячий, но являются ли они таковыми по сути?

Очевидно, что нет. Человеку они кажутся таковыми по той причине, что его мозг и органы чувств соответствующим образом «запрограммированы».

Обладай люди иными физическими параметрами, они воспринимали бы окружающую действительность совершенно иначе. Что есть зрительные и звуковые образы, как не результат химических процессов, порождающих электрические импульсы в мозгу приемника?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA