поведение чувства родители

Как взрослым детям общаться с родителями

Сейчас читают: 458
psy-practice.com

Казалось бы, когда дети вырастают, проще выстраивать отношения с родителями, но нередко это совсем не так, а даже наоборот. У мамы есть девиз: для меня ты всегда ребенок, и она ему следует, упорно не замечая, что у ее сын или дочь уже имеет свою семью и живет отдельно, и совсем не нуждается в ее советах и контроле.

Какие люди являются близкими? Семья, родственники, дети и родители. Но, что значит близость, не формальная, а настоящая? Уметь любить, это не боятся своих настоящих чувств, понимать их.

Можете ли вы сказать это о своих родителях? Мы все хотим безопасности, а детстве это чувство просто необходимо. Оно формируется не только заботой о физических нуждах, но и эмоциональным контактом с родителем.

Он есть, когда родитель замечает чувства ребенка, принимает их, это прямое послание: ты имеешь право быть собой. В такой семье поддержка будет всегда, когда это необходимо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA