советы химия почва

Как вывести сорняки на садовых дорожках: навсегда не получится, но надолго точно

Сейчас читают: 564
sadogorod.club

Обещания вывести сорняки на огороде навсегда – это не более чем обещания. Семена некультурных растений сохраняют свою всхожесть годами, а для прорастания им требуется минимум – почва и солнечный свет.Однако попробовать привести участок в порядок можно.Дело даже не в ручной прополке, которая эффективна лишь по влажной почве.

Если полоть в засуху, то корни оторвутся и останутся в земле.Из народных средств есть интересные разработки, которые могут отсрочить разрастание сорняков на некоторый период, но потом природа все равно возьмет свое.Перекопав почву по весне, можно растворить в кипятке небольшое количество соды (2 ст.

л. на литр воды) и пролейте этим раствором землю. Однако можно причинить вред почвенной микрофлоре, поэтому не имеет смысла так обрабатывать дорожки на огороде.Растворите в кипятке соль и соду (по 2 ст.л.

на литр) и 10 ст.л. уксуса (9 %). Этим раствором хорошо обрабатывать швы между плитками, если начала расти трава. Все живое (в плане растительности) от такого состава гарантированно погибает в течение суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA