советы картофель огород

Этот сорняк для проволочника хуже яда: вот какое растение спасет урожай

Сейчас читают: 669
sadogorod.club

В известности проволочник уступает своему «коллеге» колорадскому жуку, но вреда от него не меньше. Против полосатого создана масса средств, им посвящено множество статей и придумано немало народных хитростей. Личинкам жуков-щелкунов уделяют куда меньше внимания.

Поэтому вредитель находится в своеобразной тени и против него найдено не так много эффективных средств. Бороться с проволочником можно не только при помощи химических препаратов, которые продаются в садовых магазинах.

Победить вредителя можно и народным средством. Его готовят из чистотела, который у многих растет на огороде. Для начала чистотел нужно нарвать, можно вместе с корнем.

Затем зелень измельчают и заливают кипятком. На каждые 100 г рубленой травы используют 1 л воды. Жидкость настаивают несколько часов, а затем полученной жидкостью поливают грядки с картофелем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA