Антон Курчев вода борьба сорняки Антон Курчев

Как вывести одуванчики с участка: безопасный способ, о котором знают только опытные огородники

Сейчас читают: 826
sadogorod.club

Игнорирование появления одуванчиков на даче — это, мягко говоря, не самая лучшая стратегия.Дело в том, что данное растение является сорняком, который мешает огородным культурам полноценно развиваться.Если огородник увидел, что на грядках появились представители семейства Астровые, то начать действовать нужно как можно раньше.Эффективность в борьбе с одуванчиками демонстрируют химические препараты.

Но они представляют опасность для остальных растений и для почвенного покрова.Растение не выдерживает воздействия высокими температурами.

Поэтому эффективность должен продемонстрировать аккуратный и точечный полив кипятком.Процедуру необходимо провести неоднократно: одного раза для полного устранения сорного растения явно не хватит.Поливать одуванчики очень горячей водой следует несколько дней подряд, два раза в сутки.При этом важно, чтобы жидкость не попадала на огородные культуры.

Только в этом случае вышеописанный способ борьбы с сорняком можно будет назвать безопасным и не снижающим урожайность.Также стоит учитывать, что метод «сработает» только в тот период, когда жёлтые одуванчики ещё не стали белыми.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA