полезные советы Сад и огород Дом и сад

Как вырастить вкусные помидоры: проверенный опыт

Сейчас читают: 977
sadogorod.club

Вкус помидора зависит от определённого соотношения сахаров и кислот. Чем меньше кислот и больше сахаров — тем вкуснее плоды.

А где больше всего кислот? Правильно, в соке семенной камеры помидора! Следовательно, чем больше мякоти и меньше семян — тем слаще и вкуснее помидор.Секретов выращивания вкусных помидоров немного, и все они совершенно несложны и не требуют каких-то особых усилий и средств.

Сразу хочется оговориться: секреты — это вовсе не на ушко передающиеся страшные дачные тайны, это просто те моменты, выполнение которых практически всегда обеспечивает действительно хороший урожай.Секрет первый: много светаПомидоры нужно сажать там, где они получат много солнечного света.

К тому же помидоры не любят скученности. Лучше всего им будет на южных склонах, защищённых от холодных ветров.Секрет второй: правильный поливПомидоры нужно правильно поливать: влажность почвы должна быть высокой — не менее 85%, а вот влажность воздуха оставаться на уровне примерно 50-60%.Для наилучшего эффекта полив должен быть не частый, но обильный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA