Игорь Зур ошибки урожай Солнце Игорь Зур

Как вырастить салат без горечи и стрелок: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

Когда листья салата вырастают горькими не стоит успокаивать себя тем, что это сорт такой неудачный.Действительно неудачным в этом случае является место и время посадки, которое выбрал огородник для выращивания зелени.

Расскажем, как избавиться от этого неприятного вкуса.Тем, кто перепробовал высаживать все доступные сорта салата, но тот все равно растет горьким или его гонит в стрелку, нужно посадить его в другом месте, или в другое время.На самом деле горечь в салате – это причина избытка солнечного света.Если по-научному, то виноват в хлорофилл – неотъемлемый участник фотосинтеза, который, как известно из курса биологии, протекает на свету.Следовательно, чем меньше света попадает на салатную грядку, тем нежнее и слаще на вкус растут его листья.Что касается стрелкования, то это следствие долгого светового дня и жаркой погоды.Поэтому салат и редис, который также реагирует на продолжительность солнечного дня, выращивают до того, как наступит по-настоящему знойная летняя погода.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA