Сад и огород Дом и сад дачи

Как вырастить вкусный крыжовник: делимся секретами

Сейчас читают: 544
sadogorod.club

Крыжовник будет расти плохо, если место для него выбрать заболоченное, слишком влажное, в тени, с высокими грунтовыми водами.

Кустарнику необходимо много солнца.Также нельзя высаживать крыжовник непосредственно возле других культур.В тесноте кусты плохо освещаются и проветриваются, конкурируют за питательные вещества, мешают друг другу.

Это может вызывать различные заболевания и сказываться на урожайности.Получается, что основные правила посадки крыжовника таковы: высокий и светлый участок, расположение кустов не ближе чем в полутора метрах друг от друга.

Сильнорослые сорта — на расстоянии не менее трех метров друг от друга.Для улучшения воздухо- и светопроницаемости крыжовник необходимо формировать в штамбовой форме или на шпалере в виде небольшого кустика.Садоводы обычно предпочитают вертикальные формы, поскольку это позволяет экономить место на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA