Елена Шимановская выращивание огород семечки Елена Шимановская

Можно ли вырастить арбуз у себя на огороде: что нужно знать

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Сладкие красные и даже желтые арбузы – любимое лакомство многих.Вместо того, чтобы спешить за ними в магазин или на рынок, опытные аграрии выращивают бахчевые у себя дома.Несмотря на то, что процесс посадки мало чем отличается от привычных культур, нужно быть в курсе некоторых особенностей выращивания арбузов.Весь процесс начинается с замачивания семян.

Это гарантирует, что всходы обязательно появятся, тогда как высаживание непосредственно в открытый грунт все-таки довольно рискованное.Для замачивания отлично подойдет раствор биофунгицида на основе сенной палочки.

Когда семена проклюнутся, посадите их в горшочки.Чтобы отобрать негодные экземпляры, воспользуйтесь советом – опустите арбузные семечки в емкость с водой.

Те из них, которые поднимутся на поверхность, можно смело выбрасывать.Те, кто уже занимался выращиванием арбузов на собственном приусадебном участке, советуют использовать для этой цели семена ранние и ультраранних сортов, а также гибриды арбузов и дынь.Кстати, арбуз плодоносит на главном стебле, поэтому не забывайте удалять пасынки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA