Елена Шимановская цветы цветение удобрение Елена Шимановская

Что нужно сделать с розами в августе, чтобы они продолжали радовать пышным цветением

Сейчас читают: 167
sadogorod.club

Ни для кого не секрет, что такие капризные растения, как розы, требуют к себе повышенного внимания на протяжении всего сезона.Первое, что необходимо сделать в последний летний месяц любому садоводу, выращивающему розы, – замульчировать почву конским компостом.В толщину слой должен составлять не менее 5 сантиметров.Кроме этого, в течение сезона можно укладывать поверх конского компоста скошенную траву.Только так можно обеспечить постоянные процессы обогащения грунта полезными для роста и развития растения веществами.Кроме этого, предназначение мульчи заключается и в том, чтобы сохранить влагу и препятствовать росту сорняков.

В вопросе питания следует отказаться от внесения удобрений с содержанием азота и остановить свой выбор на суперфосфате и калийной соли (сульфате калия).С наступлением первого месяца осени требуется внести в почву калимагнезию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA