уход зелень выращивание

Как вырастить шпинат в помещении: свежая зелень в любое время года

Сейчас читают: 876
sadogorod.club

Если вы цените шпинат за его вкус и пользу, новость о том, что выращивать зелень круглогодично на своем же подоконнике несомненно вас порадует.Главное условие – обеспечить растению 10-часовой световой день.В качестве грунта подойдет универсальный субстрат для рассады, которым необходимо наполнить контейнеры или отдельные стаканчики, высота которых равна от 15 см.Не забудьте на дно уложить дренажный слой – его толщина должна быть не менее 2 см.После этого можно опускать семена в землю на глубину в 1 см.

До тех пор, пока не появятся всходы, контейнеры с рассадой следует крыть пленкой.Оптимальные температурные значения для выращивания шпината в домашних условиях составляют +18 градусов.Уход за культурой немудреный – достаточно производить умеренный полив и ежедневно опрыскивать зелень.

Используйте для этих целей отстоянную воду.В среднем на то, чтобы вызреть, шпинату потребуется от 4 до 5 недель. Посадку стоит обновлять с каждые два месяца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA