советы урожай посадки

Как вырастить редис на подоконнике: свежий урожай круглый год

Сейчас читают: 737
sadogorod.club

На подоконнике в холодное время года дачники высаживают чаще всего лук и другую мелкую зелень. Редко кто решается на отважные эксперименты, как, например, посадку редиса.Оказывается, что всего за 20-25 дней можно получить вполне сносный урожай румяных корнеплодов, не хуже чем с огорода.После посева семян всходы появляются приблизительно на 3-5 день.

Но уже через неделю наблюдаются массовые всходы.Главное условие для получения урожая – хорошее освещение, поэтому потребуется досветка фитолампами, даже если окна и выходят на юг.Огородники с опытом уверяют, что лучших результатов можно добиться от сорта «Мечта Алисы» - он скороспелый сорт, плод в меру плотный, зелень сочная.

Главное – он не стрелкуется.Расстояние между растениями должно быть не менее 5 см, грунт должен быть плодородный, рыхлый. Допускается подкормка биогумусом.Семена размещают в лунки на глубину до 5-7 мм.

В одну лунку помещают одно семя, после чего присыпают землей и поливают из ложки или спринцовки. Посадки накрывают пленкой и убирают на 2 дня в темное место.После появления всходов контейнер можно поставить под лампу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA