Анастасия Коврижных правила зелень растения Анастасия Коврижных

Как вырастить микрозелень на подоконнике: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Микрозелень все чаще используется в составе разнообразных блюд, что, в принципе, не является удивительным – такие ростки не только аппетитно выглядят, но еще и очень полезны из-за высокого содержания витаминов и минеральных веществ.В том, чтобы вырастить микрозелень у себя дома, нет ничего сложного, уверена эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Для начала вам предстоит наполнить грунтом для рассады пластмассовый контейнер.

Важно: в емкости обязательно должны быть предусмотрены дренажные отверстия.Следующий шаг – разравнивание почвы. Проследите, чтобы нигде не было крупных комков земли.При помощи деревянной шпажки сформируйте небольшие бороздки, глубина которых должна составлять до 1 см.Смочите получившиеся бороздки бутилированной водой комнатной температуры, а пока можете замочить семена в соответствии с инструкцией, размещенной на упаковке.После размещения посадочного материала в бороздках вновь сбрызните их водой из пульверизатора и засыпьте грунтом.Полейте посадки и закройте контейнеры пищевой пленкой.

Емкости с будущей микрозеленью поместите на подоконник, который хорошо освещается солнцем. Помните: продолжительность светового дня не может быть меньше 6 часов.

Немаловажное значение имеет и температура воздуха – она должна быть не менее +18…+24 градусов.После того, как будут замечены первые росточки, пленку необходимо снять.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA