Ленобласть обл. овощи вредители репа Ленобласть обл.

Как вырастить овощи без "химии"? Рассказывают владельцы органической фермы

Сейчас читают: 530
sadogorod.club

органическую ферму, чтобы "чистые" овощи стали доступны и другим людям. Это был 2020-й год. Именно в карантин (хотя поиск земли начался задолго до этого), удалось получить в распоряжение порядка 30 га земли и приступить к экспериментам.С чего начался ваш путь как фермеров?– Для многих 2020-й год связан с негативными воспоминаниями, а для нас он стал точкой роста.

Нет худа без добра. Именно тогда, когда все закрыли, и людям пришлось сидеть по домам, мы, освободившись от основной работы, смогли с головой погрузиться в фермерство.

Фото предоставлено владельцами фермы ВесиСначала мы знакомились с землей, изучали ее историю, состав, пытались понять, каким культурам здесь будет комфортно, какие насекомые и животные обитают.

У нас не было никакой серьезной информационной базы за спиной, но было (и есть) горячее желание поставить на ноги первое органическое хозяйство в Ленинградской области.Первый год был чисто экспериментальным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA