Московская обл. помидоры Рассада томат Московская обл.

Как вырастить рассаду томатов в домашних условиях

Сейчас читают: 826
sadogorod.club

В домашних условиях высевать помидоры на рассаду лучше в более поздние сроки, чем в профессиональных теплицах. Не все книжки и справочники учитывают особенности выращивания рассады томатов в домашних условиях, поэтому будьте внимательны!В Московской области опытные садоводы соблюдают примерные сроки посева:Сеять лучше в эти сроки, даже если прочитанная вами книга или статья рекомендует иное.

Может быть, она списана с рекомендаций для профессиональных фермеров, которые выращивают рассаду в обогреваемых теплицах. Нам эти методы не подходят.

Условия в теплицах отличаются от жилого дома, где обычно выращивают рассаду для собственного пользования. Дома темно и жарко, даже на окне, и рассада помидор будет долго "маяться", если посеять ее слишком рано.

Поэтому лучше немного опоздать, чем поспешить.Есть множество способов подготовки семян томата посеву: замачивание, проращивание, протравливание и многое другое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA